TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich e.V.

Biebricher knacken Kriftel

Mit einem 9:7-Sieg gegen den TuS Kriftel arbeitete sich Tischtennis-Oberligist TTC RW Biebrich weiter ins Mittelfeld vor. Bei den Damen verbuchte Biebrich einen 7:7-Teilerfolg in der Hessenliga.

Oberliga Hessen

TTC RW Biebrich – TuS Kriftel 9:7. – Mit dem zweiten 9:7-Sieg in Folge haben die Rot-Weißen das Mittelfeld der Tabelle erreicht. Stehle/Gao (2), Stephan/Kannenberg, das erneut herausragende Spitzenpaarkreuz mit Nico Stehle (2) und Xiaojun Gao (2) sowie Björn Kannenberg und Paul Schuster knackten den bisherigen Tabellenzweiten und können etwas zuversichtlicher in die Rückrunde schauen.

Damen-Hessenliga Süd-West

SV Darmstadt 98 – TTC RW Biebrich 7:7. – Den wichtigen Auswärtspunkt erkämpften sich Bohn/Dederding, Franziska Bohn (2), Sarah Dederding (2), Katharina Hardt und Marlene Zettl, wobei man einen 2:5-Rückstand in eine 6:5-Führung gedreht hatte.

Damen-Verbandsliga West

TTC RW Biebrich II – SG Kelkheim II 7:7. – Den unerwarteten Punktgewinn sicherten nach 1:4-Rückstand Birkner/Friese, Isabel Knerr (2), Katharina Lauf (2), Corinna Friese und Sabrina Birkner, die aber weiterhin am Ende der Tabelle bleiben.

Bezirksoberliga Süd, Herren

TTC RW Biebrich II – SV Erbach 8:8. – Punkteverteilung: Cacija/Eichner, Logue/Köhler, Lantzsch/Gehrsitz, Sam Logue (2), Benedikt Eichner, Liam Gehrsitz, Marc Köhler – Abdessemed/Müller, Goran Galonja (2), Jens Müller (2), Sofian Abdessemed, Rüdiger Jarzina, Georg Pappas.

Spieltermine

25Okt

Herren VII : TV Waldstraße I

20:00 - 22:00
Otto-Stückrath-Schule Albert-Schweitzer-Allee 40 65203 Wiesbaden
25Okt

TSV Auringen II : Herren VIII

20:00 - 22:00
Mehrzweckhalle am Sportplatz Bremthaler Weg 2 65207 Wiesbaden-Auringen
26Okt

Herren VI : TSV Auringen I

20:00 - 22:00
Freiherr-vom-Stein-Schule Ludwig-Beck-Str. 1 65203 Wiesbaden
28Okt

Eintracht Wiesbaden IV : Herren V

19:45 - 21:45
Turnhalle Oranienschule Eingang Karlstraße 65185 Wiesbaden
29Okt

TV Kostheim I : Herren IV

20:00 - 22:00
TVK-Sportzentrum Hauptstraße 12 55246 Mainz-Kostheim
29Okt

SG Anspach I : Damen III

20:15 - 22:15
Neue Sporthalle der Adolf-Reichwein-Schule Wiesenau 30 61267 Neu-Anspach
30Okt

Jungen 18 I : TG Naurod II

12:00 - 14:00
Freiherr-vom-Stein-Schule Ludwig-Beck-Str. 1 65203 Wiesbaden
30Okt

SG Kelkheim I : Damen I

14:00 - 16:00
Grundschule Sindlinger Wiesen Danziger Strasse 65779 Kelkheim-Münster
Keine Veranstaltung gefunden
error: Content is protected !!
X